Organico OO. TT. NN.

 

INTERNAZIONALI

Associato Attività Organo Tecnico Sezione
Marco Guida Arbitro CAN A Torre Annunziata
Nicola Maria Manzione Arbitro CAN 5 Salerno

CAN A

Associato Attività Sezione
Marco Guida Arbitro Torre Annunziata
Carmine Russo Arbitro Nola
Fabio Maresca Arbitro Napoli
Valentino Fiorito Assistente Arbitrale Salerno
Claudio La Rocca Assistente Arbitrale Ercolano
Ciro Carbone Assistente Arbitrale Napoli
Rodolfo Di Vuolo Assistente Arbitrale Castellammare di Stabia
Antonio Cardella Osservatore Arbitrale Torre del Greco

CAN B

Associato Attività Sezione
Pasquale Cangiano Assistente Arbitrale Napoli
Marco Citro Assistente Arbitrale Battipaglia
Paolo Formato Assistente Arbitrale Benevento
Oreste Muto Assistente Arbitrale Torre Annunziata
Giuseppe Opromolla Assistente Arbitrale Salerno
Orlando Pagnotta Assistente Arbitrale Nocera Inferiore
Manuel Robilotta Assistente Arbitrale Sala Consilina

CAN PRO

Associato Attività Sezione
Pasquale Boggi Arbitro Salerno
Vittorio Di Gioia Arbitro Nola
Gino Garofalo Arbitro Torre del Greco
Ilario Guida Arbitro Salerno
Ivan Robilotta Arbitro Sala Consilina
Vincenzo Valiante Arbitro Salerno
Lorenzo Abbagnara Assistente Arbitrale Nocera Inferiore
Pasquale Capaldo Assistente Arbitrale Napoli
Pierluigi Della Vecchia Assistente Arbitrale Avellino
Nello Grieco Assistente Arbitrale Salerno
Francesco Alessandro Iovine Assistente Arbitrale Napoli
Alessandro Lombardi Assistente Arbitrale Castellammare di Stabia
Giuseppe Mansi Assistente Arbitrale Nocera Inferiore
Massimo Manzolillo Assistente Arbitrale Sala Consilina
Paolo Napolitano Assistente Arbitrale Napoli
Pasquale Alessandro Netti Assistente Arbitrale Napoli
Giuliano Parrella Assistente Arbitrale Battipaglia
Roberto Pepe Assistente Arbitrale Ariano Irpino
Giuseppe Scarica Assistente Arbitrale Castellammare di Stabia
Nicola Nevio Spiniello Assistente Arbitrale Avellino
Umberto Di Miero Osservatore Arbitrale Salerno
Gerardo D’Amore Osservatore Arbitrale Salerno
Valerio Di Stasio Osservatore Arbitrale Nocera Inferiore
Mario Gulisano Osservatore Arbitrale Ercolano
Domenico Imparato Sirica Osservatore Arbitrale Salerno

CAN D

Associato Attività Sezione
Giancarlo Rubino Organo Tecnico Salerno
Marco Acanfora Arbitro Castellammare di Stabia
Antonio Acampora Arbitro Ercolano
Alberto Ruben Arena Arbitro Torre del Greco
Francesco Carrione Arbitro Castellammare di Stabia
Mario Cascone Arbitro Nocera Inferiore
Giuseppe De Luca Arbitro Ercolano
Domenico De Girolamo Arbitro Avellino
Michele Di Cairano Arbitro Ariano Irpino
Nicola Di Giovanni Arbitro Caserta
Fabio Mattia Festa Arbitro Avellino
Francesco Foresta Arbitro Nola
Carmen Gaudieri Arbitro Battipaglia
Ilario Guida Arbitro Salerno
Maria Marotta Arbitro Sapri
Mattia Pascarella Arbitro Nocera Inferiore
Aniello Rainone Arbitro Nola
Jacopo Tolve Arbitro Salerno
Lorenzo Battista Assistente Arbitrale Torre del Greco
Emanuele Bocca Assistente Arbitrale Caserta
Emanuele Caputo Assistente Arbitrale Caserta
Rosario Caso Assistente Arbitrale Nocera Inferiore
Giuseppe Cesarano Assistente Arbitrale Castellammare di Stabia
Marco Croce Assistente Arbitrale Nocera Inferiore
Michele D’Ambrosio Assistente Arbitrale Torre Annunziata
Francesco D’Apice Assistente Arbitrale Castellammare di Stabia
Alfredo De Falco Assistente Arbitrale Nola
Giovanni De Girolamo Assistente Arbitrale Avellino
Antonio Di Lauro Assistente Arbitrale Frattamaggiore
Bartolomeo Esposito Assistente Arbitrale Caserta
Amedeo Fine Assistente Arbitrale Battipaglia
Luigi Gallo Assistente Arbitrale Avellino
Alessandro Imparato Assistente Arbitrale Napoli
Santolo Lippiello Assistente Arbitrale Avellino
Alessandro Lombardi Assistente Arbitrale Castellammare di Stabia
Antonio Mariniello Assistente Arbitrale Ercolano
Crescenzo Mazzuoccolo Assistente Arbitrale Nola
Stefano Montagnani Assistente Arbitrale Salerno
Andrea Nasti Assistente Arbitrale Napoli
Pasquale Alessandro Netti Assistente Arbitrale Napoli
Marco Orlando Ferraioli Assistente Arbitrale Nocera Inferiore
Giuseppe Pellino Assistente Arbitrale Frattamaggiore
Antonio Piedipalumbo Assistente Arbitrale Torre Annunziata
Carmine Picariello Assistente Arbitrale Avellino
Gennaro Russo Assistente Arbitrale Napoli
Antonio Santamarina Assistente Arbitrale Napoli
Domenico Savino Assistente Arbitrale Torre Annunziata
Giovanni Sepe Assistente Arbitrale Frattamaggiore
Nicola Nevio Spinello Assistente Arbitrale Avellino
Camillo Stefano Assistente Arbitrale Salerno
Angelo Tesoniero Assistente Arbitrale Agropoli
Antonio Turiello Assistente Arbitrale Napoli
Luca Valletta Assistente Arbitrale Napoli
Santo Zanfardino Assistente Arbitrale Frattamaggiore
Mario Acierno Osservatore Arbitrale Caserta
Rosario Angrisani Osservatore Arbitrale Salerno
Maurizio Carbone Osservatore Arbitrale Nola
Costantino Cavaliere Osservatore Arbitrale Castellammare di Stabia
Carmine Civale Osservatore Arbitrale Torre Annunziata
Antonello Marco Di Concetto Osservatore Arbitrale Napoli
Vincenzo Di Maio Osservatore Arbitrale Castellammare di Stabia
Mario Gulisano Osservatore Arbitrale Ercolano
Domenico Imparato Sirica Osservatore Arbitrale Salerno
Carmine La Mura Osservatore Arbitrale Nocera Inferiore
Carmine Montefusco Osservatore Arbitrale Napoli
Giuseppe Mustilli Osservatore Arbitrale Napoli
Antonio Pace Osservatore Arbitrale Castellammare di Stabia
Luigi Scarpa Osservatore Arbitrale Torre Annunziata
Francesco Viglione Osservatore Arbitrale Caserta

CAI

Associato  Attività  Sezione
Paolo Gregoroni Organo Tecnico Napoli
Antonio Acanpora Arbitro Ercolano
Sergio Balbo Arbitro Caserta
Antonio Caputo Arbitro Benevento
Francesco Carrione Arbitro Castellammare di Stabia
Domenico Castellone Arbitro Napoli
Geremia De Capua Arbitro Nola
Domenico De Girolamo Arbitro Avellino
Harley De Martino Arbitro Napoli
Carmine De Vito Arbitro Napoli
Luca D’Urso Arbitro Salerno
Gianluca Di Lorenzo Arbitro Agropoli
Marco Maria Di Nosse Arbitro Nocera Inferiore
Francesco Foresta Arbitro Nola
Niccolò Fucci Arbitro Salerno
Gianluca Grasso Arbitro Ariano Irpino
Luigi Junior Palmieri Arbitro Avellino
Aniello Rainone Arbitro Nola
Emanuele Renzullo Arbitro Torre del Greco
Cristian Robilotta Arbitro Sala Consilina
Giuseppe Romaniello Arbitro Napoli
Marco Russo Arbitro Torre Annunziata
Maurizio Carbone Osservatore Arbitrale Nola
Carmine Civale Osservatore Arbitrale Torre Annunziata
Salvatore Frasca Osservatore Arbitrale Salerno
Vincenzo Giaccoli Osservatore Arbitrale Nocera Inferiore
Giuseppe Massimo Lauri Osservatore Arbitrale Nola
Vincenzo Matrone Osservatore Arbitrale Torre del Greco
Giuseppe Mustilli Osservatore Arbitrale Napoli
Giovanni Pantalone Osservatore Arbitrale Napoli
Antonio Pecora Osservatore Arbitrale Avellino
Aniello Ruocco Osservatore Arbitrale Ercolano
Antonio Ruggiero Osservatore Arbitrale Avellino
Gennaro Zuccaro Osservatore Arbitrale Napoli

CAN 5

Associato Attività Sezione
Marcello Toscano Organo Tecnico Ercolano
Fabrizio Andolfo Arbitro Ercolano
Giuseppe Aumenta Arbitro Sala Consilina
Giovanni Beneduce Arbitro Nola
Raffaele Buonocore Arbitro Castellammare di Stabia
Domenico Caccavale Arbitro Ercolano
Gianpiero Cafaro Arbitro Sala Consilina
Pasquale Crocifoglio Arbitro Napoli
Ugo Ciccarelli Arbitro Napoli
Domenico Di Micco Arbitro Frattamaggiore
Rosario Angelo Faiella Arbitro Castellammare di Stabia
Antonio Faraone Arbitro Torre Annunziata
Vincenzo Francese Arbitro Battipaglia
Aniello Fucci Arbitro Nola
Giuseppe Galasso Arbitro Avellino
Michele Iannone Arbitro Nocera Inferiore
Nicola Maria Manzione Arbitro Salerno
Antonio Marino Arbitro Agropoli
Salvatore Minichini Arbitro Ercolano
Francesco Miranda Arbitro Castellammare di Stabia
Enrico Pagano Arbitro Torre Annunziata
Fabio Pagliarulo Arbitro Napoli
Nicola Raimondi Arbitro Battipaglia
Emilio Romano Arbitro Nola
Simone Zanfino Arbitro Agropoli
Giovanni Vitolo Ferraioli Arbitro Castellammare di Stabia
Gianluca Zuzolo Arbitro Caserta
Nunzio Abbruzzese Osservatore Arbitrale Torre del Greco
Salvatore Barbuto Osservatore Arbitrale Torre Annunziata
Vincenzo Catapano Osservatore Arbitrale Salerno
Vincenzo D’Amore Osservatore Arbitrale Nocera Inferiore
Livio Di Marino Osservatore Arbitrale Nocera Inferiore
Giovanni Faiella Osservatore Arbitrale Nocera Inferiore
Luciano Luongo Osservatore Arbitrale Napoli
Raffaele Risi Osservatore Arbitrale Nocera Inferiore
Marco Vocca Osservatore Arbitrale Battipaglia

CAN BS

Associato Attività Sezione
Gennaro Leone Organo Tecnico Salerno
Stefano Cappabianca Arbitro Napoli
Francesco Cardone Arbitro Agropoli
Domenico Chianese Arbitro Napoli
Attilio Sannino Arbitro Napoli

Lascia una risposta